19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский край вошел в топ-12 лучших регионов по реализации дорожного нацпроекта

premiiТакже Кубань отмечена за исполнение патриотического проекта «Улица Победы».

 

На форуме «Транспортная неделя» вице-премьер России Марат Хуснуллин вручил памятные награды и дипломы субъектам, достигшим наилучших показателей при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Среди 12 регионов-лидеров – Краснодарский край, сообщила пресс-служба краевой администрации.

 

За лучшую реализацию патриотического проекта «Улица Победы» регион награжден памятным дипломом.

 

В рамках акции, запущенной Минтрансом РФ к 9 Мая, в крае отремонтировали 15 улиц, носящих имена героев Великой Отечественной войны и названных в честь Победы.

 

В их число вошли 5 улиц Новороссийской агломерации - имени Викентия Жуковского, Василия Ботылева, Николая Сипягина, Ивана Леднева и ул.Мира; 4 улицы в Сочи - имени Владимира Есауленко, Ивана Чебрикова, Николая Гастелло, Адама Турчинского; в Краснодарской агломерации 3 улицы - им. Володи Головатого, ул. 40-летия Победы и ул. 30-й Иркутской дивизии и по краевой программе – улицу 9 мая.

 

Дополнительно отремонтированы объекты в Новороссийске – ул.Победы и ул.им. Вити Новицкого.

 

Всего в 2020 году в Краснодарском крае отремонтировали 200 участков улиц и трасс общей протяженностью 202 км.

 

За счет дополнительного федерального и краевого финансирования в текущем году запланирован ремонт еще более 82 км улиц. На четырёх работы уже окончены, в стадии завершения – 30 объектов в Новороссийской агломерации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях