29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Курорты Краснодарского края лидируют по программе кешбэка

keshПродажи туров на Кубань выросли в среднем на 40%, в Сочи - на 78%.

 

Такой рост специалисты объясняют повышением качества услуг в отелях и санаториях, а также действием программы так называемого “кешбэка” - стимулирования внутренних поездок.

 

На Краснодарский край поступило наибольшее число заявок на туры с кешбэком. Только в рамках первого этапа программы на кубанские курорты с 21 по 28 августа было продано путевок на 43 млн. рублей. Средний чек превысил 57 тысяч рублей, а средняя продолжительность туров составила 9 ночей, сообщила пресс-служба краевой администрации. 

 

– Программа туристического кешбэка зарекомендовала себя как действенная мера поддержки туротрасли – отметила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина, – Сегодня она позволила нам сохранить стабильную загрузку санаториев, пансионатов и гостиниц в регионе на уровне прошлого года.

 

По оценке глубины продаж, в декабре средняя загрузка составит 53%, а на Черноморском побережье вырастет до 63 %. В новогодние праздники в период действия программы загрузка черноморских курортов прогнозируется с приростом к прошлому году в 3% и составит 76%.
На сегодняшний день в рамках второго этапа федеральной программы туристического кешбэка можно получить возврат 20% от стоимости тура при оплате путевки картой МИР. Продолжительность поездки должна составлять не менее двух суток, стоимость путевки не ограничена.

 

Покупку необходимо совершить до 5 декабря. Период действия путевки с кешбэком ограничен 10 января. Таким образом, программой лояльности можно воспользоваться и в новогодние праздники.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях