20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В лесах Краснодарского края снесено более 60 незаконных строений

lesaРезультат прошедшего года превысил показатели за последние шесть лет вместе взятые.

 

О сохранности лесного фонда говорилось на совещании, состоявшемся сегодня в Новороссийске.

 

Перед заседанием губернатор вместе с прокурором края Сергеем Табельским осмотрел лесные массивы Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа и Туапсинского района с воздуха, сообщает пресс-служба краевой администрации.

 

Большинство нарушений зафиксировано в вышеперечисленных муниципалитетах а также в Белореченском и Апшеронском районах. 

 

– За прошедший год в лесах снесено в три раза больше построек, чем за предыдущие шесть лет – 61 строение. Моя позиция остается неизменной – по каждому незаконному объекту нужно добиться сноса. Мы не можем лишиться лесного фонда в крае, позволять кому бы то ни было обходить закон и строить там, где это запрещено, – отметил Вениамин Кондратьев.

 

В Краснодарском крае создан реестр незаконных строений в лесном фонде. Сейчас в документе числится 307 объектов. Министерство природных ресурсов края предъявило иски о сносе по всем строениям. Только около половины строений собственники демонтировали добровольно. Остальные были снесены по решению суда. 

 

Проверки лесных массивов продолжаются. В Геленджике межведомственной группой было выявлено 16 незаконных строений. Директор местного лесничества был уволен. 

 

Дисциплинарные меры будут применяться к чиновникам, допустившим нарушения, по распоряжению губернатора региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях