29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Юрий Чайка и Вячеслав Битаров обсудили вопросы развития Северной Осетии

qa469В Пятигорске состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки и Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова.

Обсуждены вопросы социально-экономического и общественно-политического развития субъекта, в частности касающиеся выполнения поручений Президента России и реализации приоритетных национальных проектов.

В том числе, речь шла о недавнем изменении перечня мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии, рассчитанных до 2025 года. Он дополнился 38 новыми проектами, все они запланированы в Беслане.

В их числе – строительство подстанции скорой помощи при республиканской клинической больнице, детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, ремонт спортивного стадиона на две тысячи мест, благоустройство парка, реконструкция домов культуры, творческих центров, автодорог и объектов ЖКХ.

Кроме того, в список добавлены мероприятия по социальной защите граждан. Так, для пострадавших в теракте 2004 года предусмотрена ежегодная материальная помощь на медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение.

Отдельно рассмотрены санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе и меры по ее стабилизации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях