28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

На Кубани выделят средства на строительство новых школ и детских садов

На строительство образовательных учреждений в Краснодарском крае в рамках национального проекта “Жилье и городская среда” направят 4,7 миллиарда рублей. 

В крае планируют построить две большие школы и два детских дошкольных образовательных учреждения. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации. 

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, проблема нехватки мест в школах решается за счет федеральных и краевых программ, в том числе и национальных проектов. 

– Уже определена сумма, которую в ближайшие три года направим на строительство социальных объектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». До 2024 года объем средств составит порядка 4,7 млрд рублей, из них 2,6 млрд – это краевые средства. Эти деньги мы направим на строительство двух больших школ и двух детских садов в Краснодаре и Сочи, где вопрос с нехваткой мест сегодня особенно острый, – отметил глава региона. 

Что касается кубанской столицы, то к 2024 году здесь будет построена школа на 1500 мест в одном из густонаселенных микрорайонов по улице Героев Разведчиков. В этом же микрорайоне построят и детский сад, который сможет принимать 300 воспитанников.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях