19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

ФК “Сочи” занял вторую строчку в рейтинге Fair Play

futРейтинг Fair Play по честной игре по итогам 16 туров национального чемпионата опубликовала пресс-служба российской Премьер-лиги.

 

Сочинский футбольный клуб занял второе место с результатом 7,52 балла, проиграв петербургскому “Зениту” всего семнадцать сотых.

 

Команда, заработавшая наивысший средний балл по итогам каждого месяца, получает премию LIGA FAIR PLAY, продвигающую идеи честной игры в футбол.

 

В основу честной игры легли шесть принципов - зрелищность, уважение к судьям, уважение к соперникам, поведение спортсменов, поведение представителей команд, болельщиков, а также отсутствие красных и желтых карточек.

 

Концепцией премии являются уважение к правилам игры и условиям проведения соревнований; дружественное спортивное поведение по отношению к сопернику, арбитрам и всем прочим участникам соревнований, включая зрителей, представителей других клубов, федераций и средств массовой информации; поддержание среди всех участников матча соответствующей позитивной атмосферы до, во время и после матча вне зависимости от его результата и решений, принимаемых официальными лицами.

Футбольная команда Сочи становилась лидером рейтинга и раньше. В августе 2020 года ФК “Сочи” был признан лауреатом премии, набрав по итогам шести матчей российской Премьер-лиги наибольший средний балл - 7, 897.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях