25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Кубань в 2021 году примет участие в трех новых национальных проектах

soveshanКраснодарский край планирует участвовать в национальном проекте “Туризм”, а также в федеральных программах “Чистая страна” и “Патриотическое воспитание граждан РФ”.

 

Программы включены в действующие национальные проекты, отмечает пресс-служба краевой администрации.

 

- Для нас это возможность быстрее решать вопросы, которые сегодня волнуют жителей в городах и районах края. В том числе, инфраструктурные проблемы на побережье. Нам необходимо максимально участвовать в каждом новом направлении нацпроектов, в срок заключить соглашения с федерацией и разработать региональные проекты, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе краевого совещания.

 

Соглашения с ведомствами об участии в проектах будут заключены до 23 декабря.

 

Соответственно, край должен будет утвердить региональные проекты. Запланированные на это сроки - до 1 февраля 2021 года. По национальному проекту “Туризм” срок разработки региональных программ - до 26 февраля 2021 года.

 

Напомним, что реализация национальных проектов в регионе идет по плану. некоторые проекты, например, “Безопасные и качественные автомобильные дороги”, завершены раньше срока.

 

С опережением реализуется программа по переселению из ветхого жилья - при плановых показателях 250 человек в 2020 году расселено уже 424 человека.

 

Завершены работы по федеральной программе «Чистая вода» – в Анапе, Армавире и Успенском районе построены водопроводы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях