20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани производители труб для коммунальных сетей смогут получить федеральную поддержку

tuberiaФедеральная поддержка поможет кубанским предприятиям, специализирующимся на выпуске металлических и пластиковых труб, обеспечить потребности края в модернизации коммунальных сетей.

 

Накануне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным предложил разработать меры поддержки для производителей труб, чтобы стимулировать замену коммунальной инфраструктуры в российских регионах.

 

– Сейчас в крае около 10 предприятий, где производят трубы. И если появится федеральная поддержка, они смогут выровнять планы производства, ускорить модернизацию сетей и полностью обеспечивать потребности Краснодарского края. Вопрос замены инженерных труб в нашем регионе достаточно острый – сети тепло- и водоснабжения изношены более чем на 70%. – отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

 

В Краснодарском крае за счет средств краевого бюджета модернизируются крупные магистральные водопроводы - Троицкий, Таманский и Ейский. Они обеспечивают водой восемь муниципалитетов, в которых проживает около 1 млн человек, а в летний период это количество увеличивается в два раза за счет туристов, сообщила пресс-служба краевой администрации. 

 

Каждый год в муниципалитетах меняют по 5% сетей. С 2015 года обновлено более 3,7 тыс. км водопроводных сетей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях