20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани отремонтируют более 60 км дорог до конца 2020 года

Дорожное полотно будет отремонтировано в Новороссийске и Сочи в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

К работам в агломерациях приступили уже сейчас. Это удалось благодаря досрочному завершению запланированных ремонтных работ и выделенному дополнительному федеральному финансированию, сообщила пресс-служба краевой администрации.

 – По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» треть запланированных на следующий год работ проведем в этом. Из 173 километров дорог местного значения до конца года приведем в порядок 61,2 км в Сочинской и Новороссийской агломерациях, – отметил вице-губернатор края Александр Трембицкий. 

В следующем году отремонтируют оставшиеся километры дорожной сети. В Краснодаре – 62 участка дорог, в Сочи – 49, в Новороссийске – 11.
Всего в 2021 году на реализацию нацпроекта в Краснодарском крае будет направлено 4,5 млрд рублей. При этом большая часть средств – 3,4 млрд – поступят из бюджета региона.

Помимо обновления дорог в трех агломерациях запланирован ремонт региональных трасс, продолжится реконструкция дороги Краснодар – Ейск, а также строительство нового Яблоновского моста.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях