20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани инвентаризируют социальные долгострои

bcСпециальная межведомственная комиссия проведет инвентаризацию зданий, строительство и реконструкция которых ведется за счет бюджетов всех уровней до 10 декабря.

 

В число таких социальных объектов входят объекты инженерной инфраструктуры и здравоохранения, спортивные объекты, детские сады и школы, полигоны твердых бытовых отходов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

 

Помимо этого комиссия составит перечень бесхозных недостроев в Краснодарском крае.

 

План дальнейших действий в отношении каждого подобного объекта разработают до конца текущего года. Решение об их судьбе будет приниматься с учетом экономической целесообразности и других факторов. Объекты могут достроить, законсервировать, снести, приватизировать или передать в государственную или частную собственность.

 

В последние годы по строительству социальных объектов ведется планомерная работа. Так, завершили ряд объектов, начало возведения которых приходится еще на 2007-2013 года. Например, достроены перинатальный центр в Сочи, филиал Апшеронского детского оздоровительного лагеря, спорткомплекс с бассейном в Калининском районе и плавательный бассейн в лицее №90 Краснодара, здание детской юношеской школы в Приморско-Ахтарске, водопровод в Успенском районе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях