20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани лечебно-диагностический корпус детской больницы примет первых пациентов 1 июня 2022 года

korpusСтроительство нового корпуса детской краевой больницы по улице Площадь Победы, 1 в Краснодаре планируют завершить в декабре 2021 года.

 

Корпус рассчитан на 460 мест, сообщает пресс-служба краевой администрации.

 

По завершению строительных работ специалисты начнут устанавливать медицинское оборудование.

 

– Новый корпус детской краевой больницы будет отвечать всем современным требованиям, здесь врачи смогут оказывать полный цикл помощи детям с различными заболеваниями. Сегодня работы ведутся активно. Важно и в дальнейшем соблюдать сроки. Параллельно со строительством необходимо закупать оборудование, чтобы к 1 июня 2022 года, в День защиты детей, центр принял своих первых пациентов, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Готовность лечебно-диагностического корпуса составляет на сегодняшний день 35%.

 

Завершен каркас здания, рабочие приступили к утеплению наружных стен, устройству внутренних перегородок, инженерных сетей и отделке помещений.

 

В новом корпусе детской краевой больницы предусмотрены отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, офтальмологии, урологии и нейрохирургии, онкологии и гематологии, интенсивной терапии для новорожденных и дневной стационар. В учреждении будет работать отделение переливания крови со станцией криоконсервации и блок трансплантации костного мозга.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях