29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани для экспортеров проведут прямые линии с зарубежными торговыми представителями

export copy copyПредприниматели Краснодарского края смогут представить свои возможности партнерам из стран ЕС, а также ОАЭ, Китая, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении.

 

Онлайн-встречи проводятся в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», сообщает пресс-служба краевой администрации.
Также в ходе мероприятий представители кубанских компаний получат возможность обсудить вопросы взаимодействия с потенциальными партнерами на зарубежном рынке и провести презентацию своих предложений по поставкам различных групп товаров.

 

Одна такая онлайн-встреча уже состоялась сегодня. В видеоконференции приняли участие представители предприятий, заинтересованные в поиске партнеров из Казахстана. 30 представителей компаний-экспортеров пообщались с заместителем торгового представителя РФ в Республике Казахстан Светланой Журкиной.

 

Стороны обсудили вопросы выхода на казахский рынок, особенности ведения бизнеса в Казахстане, нюансы двусторонней торговли в условиях пандемии и меры господдержки.

 

Следующая встреча запланирована на 11 декабря с торговым представителем РФ в Белоруссии Юрием Золотаревым. Мероприятие будет интересно в первую очередь предприятиям АПК.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях