16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Скандальный арест видеоблогера Андрей Дейнеко

Андрей Дейнеко, кинооператор и один из владельцев YouTube-канала «Смертельно опасно», был задержан в аэропорту Домодедово 1 декабря. Сотрудники правоохранительных органов обвинили его в нанесении вреда здоровью средней тяжести.

По данным из газеты «Новые известия», в сентябре, накануне происшествия, Дейнеко вместе со съёмочной группой навестил администрацию Николо-Архангельского кладбища г. Балашиха. После встречи с заместителем директора организации Кобе Месврешвили его задержали, сообщает "Московский комсомолец".

Защитник обвиняемого пытались убедить судью в необходимости лишь домашнего ареста. Ситуация у Андрея критичная: он является кормильцем шестилетнего ребёнка и жены на третьем месяце беременности. Но, несмотря на это, городской суд Балашихи (Московская область) всё же присудил видеоблогеру арест до 29 декабря.

Подкрепляющим элементом в вынесении приговора стал законопроект Антона Жаркова. Специалисты в области политики назвали его «дембельским аккордом». В частности, законопроект – это прямой призыв к монополизации сферы ритуальных услуг на федеральном уровне.

Кто же виноват, а кто прав? Ни для кого не секрет, что в кладбищенской сфере процветает коррупция и злоупотребление должностными постами. Но судопроизводство, видимо, готово «закрыть на это глаза», обвиняя во всём журналистов.

Эта ситуация вызвала немало споров. Большинство считает, что она станет новым «Делом Голунова».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях