25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Продолжается цикл онлайн-трансляций для детей и их родителей в рамках краевой государственной программы «Туристско-рекреационный комплекс»

15328Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова совместно с Министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края продолжают цикл онлайн-трансляций для детей и их родителей в рамках краевой государственной программы «Туристско-рекреационный комплекс».

Пилотный эфир, состоявшийся 10 декабря, собрал у экранов не менее 200 зрителей. Сотрудники музея познакомили подписчиков с экспозицией мемориального отдела «Домик Лермонтова» на бывшей усадьбе отставного плац-майора В.И. Чилаева, где М.Ю. Лермонтов поселился в мае 1841 года и прожил последние месяцы своей жизни.

Следующая прямая трансляция состоится 24 декабря в 11.00. На этот раз вниманию зрителей представят театрализованную экскурсию по старинному дому пятигорской Лермонтовкой усадьбы, принадлежавшему во времена Поэта семье генерала П.С. Верзилина. В онлайн-формате посетители встретятся здесь с хозяйкой дома – Марией Ивановной Верзилиной, её дочерьми Аграфеной и Эмилией, а также женихом Аграфены Петровны ногайским приставом, поручиком В.Н. Диковым. Современники поэта встретят своих гостей у входа в дом, а после экскурсии по залам литературного отдела с экспозицией «М.Ю. Лермонтов на Кавказе» их можно будет увидеть в гостиной, обсуждающими преддуэльные события. Но вдруг кто-то постучится в окно.... Какое известие принесёт нежданный поздний гость? Ответ на этот вопрос зрители узнают совсем скоро.

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИИ:

Театрализованная экскурсия по литературному отделу Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова (г. Пятигорск).

Дата и время - 24 декабря в 11.00

Место - официальные инстаграм-аккаунты музея М.Ю. Лермонтова @lermontov_museum и Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края @ministry_of_tourism_region_26.

Форма проведения - прямой эфир.

Продолжительность - 40-50 минут.

Возрастная категория - 12+.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях