19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Порядка 40 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей Кубани получат новогодние подарки

novogod podarkiПо поручению губернатора Краснодарского края  в регионе из-за отмены утренников, во время которых традиционно поздравляют ребят из нуждающихся семей, организовано альтернативное поздравление.

 

– Все дети ждут подарков на Новый год, даже если в семье не всегда на это есть возможности. Край закупил порядка 40 тысяч новогодних подарков для семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры и соцработники уже начали доставлять подарки ребятам в муниципалитетах. В связи со сложной эпидобстановкой они сами привозят их на дом в семьи, родителям не нужно никуда идти, – написал глава региона Вениамин Кондратьев на своей странице в социальных сетях.

 

Сегодня в регионе проживает более 24,5 тысяч малообеспеченных многодетных семей, 3,5 тысячи семей, которые находятся в опасном социальном положении. Глава края выразил уверенность, что главы районов поддержат инициативу и тоже организуют у себя на местах  новогоднее чудо для детей, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях