20.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В селе Сукко построят современную школу

shkola cykkoПод новое учебное заведение уже сформирован земельный участок, сейчас о строительстве объекта ведутся переговоры с инвестором. Об этом в ходе рабочей поездки в Супсехский округ сообщил глава Анапы Василий Швец.

- Действующая ООШ № 17 пока что с нагрузкой справляется: занятия проходят в одну смену. Но некоторые классы уже переуплотнены. Кроме того, здание морально устарело: отапливается дровами, туалеты расположены на улице, как и спортзал, - пояснили в пресс-службе мэрии.  

 

Кроме того, в населенном пункте появятся еще два социально-значимых объекта. Василий Швец поручил найти подходящее помещение для отделения врача общей практики, площадью  200 кв. метров. Нехватка площадей – это основная проблема. Ежегодно количество жителей увеличивается, в летний период за медицинской помощью обращаются отдыхающие, и нагрузка возрастает многократно.

 

Также запланировано создание нового сельского клуба культуры. Существующее здание – в полуразрушенном состоянии, признано аварийным.  С помощью министерства культуры Краснодарского края Анапа надеется попасть с проектом нового клуба в федеральную программу в 2022 году.

– Надо по возможности ускорить процесс. Если Анапа может войти в программу на 2021 год, мы должны это сделать! Прошу проработать этот вопрос в самое ближайшее время, - поставил задачу Василий Швец.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях