25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи запустят дополнительный ковидный госпиталь на 200 коек

Во время новогодних праздников на курорте будут приняты дополнительные меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности жителей и гостей.

Как отметил замглавы региона Александр Руппель, на горнолыжных курортах установлены ограничительные барьеры для соблюдения социальной дистанции. Санитарная обработка кабин канатных дорог проводится каждые 4 часа, предусмотрена бесконтактная продажа ски-пассов, усилена обработка прокатного инвентаря.

– В аптеках сформирован достаточный запас лекарств для профилактики и лечения не только коронавирусной инфекции, но и сезонных вирусных заболеваний. На горнолыжных курортах будут работать пункты экспресс-тестирования на коронавирус, организуем дополнительное дежурство машин скорой помощи, в городе также планируем открыть дополнительный ковидный госпиталь, – рассказал Александр Руппель.

Он добавил, что с 28 декабря по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева начнет функционировать региональный координационный штаб, в который войдут сотрудники администрации Краснодарского края, города Сочи, представители силового блока, сферы транспорта, коммунальных и дорожных служб. Они будут вести ежедневный мониторинг ситуации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях