20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Вячеслав Битаров проинспектировал ход ремонтных работ в Национальном государственном театре оперы и балета

15391Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров совместно с заместителем Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Ириной Азимовой проинспектировал ход ремонтных работ в здании Национального государственного театра оперы и балета – филиала Мариинского театра в РСО-Алания.

Как пояснил исполнительный директор Концертного зала при Мариинском театре Тамерлан Гугкаев, на сегодняшний день в здании полностью заменены инженерные и водопроводные сети, система отопления, спринклерная система пожаротушения, система оповещения о пожаре и пожарная сигнализация. Установлена новая модульная котельная. Проведены общестроительные работы: заменены лестничные марши, мраморный пол в фойе, покрытие паркетных полов в зале и в репетиционных классах. Установлена современная приточно-вытяжная вентиляция с подогревом зимой и охлаждением летом. Начался ремонт технического освещения сцены и звукового оборудования. В ближайшее время будут установлены новые кресла на 750 посадочных мест. Все ремонтные работы планируется завершить до конца апреля 2021 года.

Вячеслав Битаров дал поручение руководству АМС г.Владикавказа разработать проект по благоустройству площади возле здания театра оперы и балета, в том числе и с точки зрения архитектурной составляющей, и реализовать его за счет республиканского бюджета.

– В нашей республике много талантливой молодежи и одаренных детей. Этот филиал должен стать культурной подпиткой для них. Опыт и профессионализм артистов Мариинского театра могут вдохновить молодое поколение на дальнейшее творческое развитие. Необходимо организовать совместную работу, подумать над обеспечением филиала местными кадрами.Благодаря генеральному директору Мариинского театра Валерию Абисаловичу Гергиеву перед нами открываются большие культурные возможности для развития молодежи. Необходимо использовать их в полной мере, – сказал Вячеслав Битаров.

Глава Северной Осетии поручил Министру культуры РСО-Алания Эльбрусу Кубалову разработать «дорожную карту» по творческому взаимодействию ведомства с филиалом Мариинского театра в РСО-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях