20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Сочинский стадион «Фишт» украсила уникальная елка

elkafishtУникальная новогодняя елка появилась на знаменитом сочинском стадионе «Фишт», который принимал матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Она состоит из 258 мячей разных моделей, использовавшихся на международных турнирах. Аналогов данного арт-объекта нет ни на одном стадионе мира. Конструкцию и дизайн необычного арт-объекта разработали сами работники стадиона.

 

- Декабрь - время сюрпризов и ярких идей, вот и сотрудники стадиона "Фишт" проявили исключительную фантазию и оригинально поздравили сочинцев и россиян с наступающим Новым годом. В самом центре футбольного поля была установлена единственная в своем роде елка. Уникальность "новогодней красавицы" заключается в авторской концепции и раритетных украшениях: новогодний атрибут покрыт 258 футбольными мячами разных моделей, использовавшихся на различных международных турнирах. Аналогов "елке Фишта" нет ни на одном другом стадионе мира, - сообщили в пресс-службе стадиона.

 

Необычная елка будет стоять на стадионе в течение января. Увидеть ее могут посетители экскурсий.

Тем временем на главной площади Сочи появилась одна из самых высоких в регионе новогодних елок. Ее высота 23,5 метров, в ветви вмонтировано более 100 тысяч светодиодов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях