29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Краснодарский край в 2024 году может стать местом проведения Чемпионата Европы по спортивной борьбе

soveshanie copyПроведение соревнований глава региона Вениамин Кондратьев обсудил с кубанскими спортсменами-представителями сборной России в этом виде спорта.

Во встрече также приняли участие вице-губернатор Александр Власов, министр физкультуры и спорта края Алексей Чернов.

 

В этом году кубанские спортсмены, несмотря на перерыв в тренировках из-за ограничительных мер, успешно выступили на Кубке мира, на Чемпионате Европы и привезли 8 медалей. Вениамин Кондратьев поздравил их с таким результатом.

 

– Следующий год для вас ответственный. Надеемся, что вы будете представлять наш край на летней Олимпиаде в Токио. Ваша победа – это сила духа, это характер. То, что пригодится вам не только в спорте, но и в целом в жизни. Вы демонстрируете всему миру, что наша школа единоборств – самая сильная, что кубанские спортсмены способны на многое. Я хочу в вашем лице поздравить всю молодежь края с наступающим Новым годом и пожелать оставаться такими же активными, – сказал губернатор.

 

В свою очередь, борцы поблагодарили главу региона за поддержку. Борьба в крае становится по-настоящему массовым видом спорта. 703 школы уже ввели обязательные уроки единоборств в рамках проекта «Самбо в школу». В городах и районах края продолжают строить Центры единоборств и многофункциональные спорткомплексы. К 2023 году они появятся во всех муниципалитетах. При этом краевые власти продолжат поддерживать и профессиональных спортсменов. Им сегодня необходимы современные тренировочные базы. Вениамин Кондратьев поручил профильному министерству разработать алгоритм создания таких площадок.

 

Также во время встречи спортсмены обратились к губернатору с просьбой заявить Краснодар на проведение Чемпионата Европы по спортивной борьбе в 2024 году. Губернатор поддержал идею. Министерство физической культуры и спорта подготовит заявку во Всероссийскую федерацию спортивной борьбы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях