25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре завершен проблемный ЖК «Алтайский»

Это один из знаковых долгостроев города. Он состоит из пяти домов, которые включают в себя 132 квартиры.

Как рассказал на своей странице в социальных сетях первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко, объект должны были сдать еще в 2016 году.

– Застройщик (ООО «Девелопмент-Эксперт») в силу различных причин не справился с задачей. Вопрос завершения ЖК «Алтайский» был взят губернатором на личный контроль, неоднократно обсуждался в рамках краевых межведомственных комиссий. В результате найден инвестор – СК «Гарантия». Компания зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, только за прошлый год завершив несколько проблемных домов, благодаря чему собственники почти 800 квартир смогли отметить долгожданное новоселье, – написал Андрей Алексеенко.
СК «Гарантия» приступила к завершению работ на ЖК «Алтайский» в 2018 году. В поселке Пригородный появился жилой комплекс с благоустроенной придомовой территорией, а также объектами социальной инфраструктуры в шаговой доступности. В ближайшее время собственники жилья получат ключи и смогут переехать в свои квартиры, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях