28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Вячеслав Битаров поздравил Юрия Бацазова с 80-летним юбилеем

15818Солист театра оперы и балета филиала Мариинского театра в Республике Северная Осетия-Алания, народный артист России и Северной Осетии, лауреат Государственной премии им. К. Л. Хетагурова, оперный певец Юрий Бацазов празднует свое 80-летие.

С юбилеем именинника поздравил Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.

Встреча состоялась в рабочем кабинете руководителя республики. Вячеслав Битаров тепло поздравил юбиляра, отметив его большой вклад в культурное развитие Северной Осетии.

- Вы – выдающийся музыкант, обладатель неповторимого голоса, который активно сочетал концертную деятельность с просветительской и общественной работой. Ваш вклад в развитие культуры нашей республики неизмерим. На ваших песнях выросло не одно поколение слушателей. Благодарю вас за силу духа, твердость гражданской позиции и человеческое неравнодушие. Здоровья, сил, творческого вдохновения и долгих лет! - подчеркнул Глава Северной Осетии и преподнес юбиляру в подарок часы.

В свою очередь Юрий Бацазов поблагодарил Вячеслава Битарова за добрые слова и оказанное внимание, а также пожелал дальнейших успехов в работе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях