19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Тепло в дома Геленджика полностью вернется до конца января

Проблемы с отоплением в многоэтажках Геленджика начались на прошлой неделе. С 15 января в краевую администрацию стали поступать жалобы от жителей ряда многоэтажных домов на понижение температуры в квартирах. Без отопления остались порядка тысячи жителей города.  Порывы на теплосетях устранили, но в семи домах подача тепла в полном объеме не восстановилась.

 

В ходе рабочей поездки в муниципалитет глава региона Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Александру Трембицкому лично заняться решением этой проблемы.

 

– С прокурором края изменили график, чтобы разобраться с проблемами Геленджика. Отсутствие тепла и горячей воды в такие морозы – это кричащая проблема. Ее нужно решить в кратчайшие сроки, – сказал губернатор.

 

До разрешения ситуации в муниципалитете останется замглавы региона Александр Трембицкий – он будет лично контролировать решение проблемы.

 

Особое внимание губернатор уделил реализации плана работ по обеспечению Геленджика бесперебойным водоснабжением. В настоящее время муниципалитет продолжает разработку скважин, которые можно будет задействовать в подаче воды. Также идут работы по реконструкции Троицкого водопровода, который обеспечивать часть города водой, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях