20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

К летнему курортному сезону в Сочи благоустроят территорию перед историческим зданием морвокзала

sochi parkzonaОб этом стало известно во время обхода территории приморской набережной заместителем главы Сочи Владимиром Пушкаревым. Совместно с руководителями отраслевых органов и хозяйствующих субъектов была осмотрена и территория у главного здания Сочинского морского порта.

 

– В рамках первого этапа глобальной реконструкции набережной мы призвали объединить усилия всех хозяйствующих субъектов для выработки совместных решений по реализации концепции. До начала летнего курортного сезона будет частично заменено плиточное покрытие, проведена работа по демонтажу и замене устаревших рекламных конструкций и лавочек, а также в целом наведен санитарный порядок на территории, – рассказал Владимир Пушкарев.

 

На сегодняшний день идет проработка проекта развития прибрежной зоны, который по окончании всех необходимых процедур будут вынесен на общественное обсуждение.

 

Напомним, что на первом этапе при помощи инвестора планируется восстановление и планировочная отсыпка 500-метровой пляжной территории набережной «Маяк». Также будут разгорожены и приведены в соответствие с курортной инфраструктурой территории аквапарка и бывшего ночного клуба «Малибу»,  а также демонтирована часть незаконных и устаревших конструкций.

 

При реконструкции будут соблюдены все экологические требования и меры безопасности, чтобы подготовить пляжи к очередному летнему сезону для отдыха жителей и гостей Сочи. Реализация проекта в целом предполагает берегоукрепительные работы, расширение пляжной полосы, озеленение территории субтропическими культурами, создание новых архитектурных форм и сервисных зон с круглогодичными камерами хранения, возведение общественных пространств для прогулок, отдыха и занятий спортом, а также запуск морского такси, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях