20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Всероссийскую патриотическую акцию «Бескозырка» можно будет посмотреть в прямом эфире

В этом году из-за риска распространения коронавирусной инфекции традиционное мероприятие пройдет без масштабного шествия.

3 февраля матросская бескозырка совершит свой памятный путь от Площади Героев на Малую Землю в сопровождении только роты почетного караула. В завершение акций бескозырку опустят в Черное море. Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
Церемонию покажет в прямом эфире ютуб-канал «Новороссийского телевидения».
Вечером 3 февраля все желающие смогут принять участие в акции «Свеча в окне», чтобы почтить память участников героев-малоземельцев и всех, кто приближал победу в Великой Отечественной войне.
Как сообщили в департаменте внутренней политики краевой администрации, в ходе акции участники зажигают «памятные» свечи, делают фотографию и выкладывают в социальные сети с хэштэгом #новороссийскпомнит и #свечавокне.
Кроме того, 7 февраля запланирован ночной полумарафон «Малая земля», приуроченный к памятной дате. Профессиональные спортсмены с факелами пробегут по местам боевой славы.
Акция пройдет в Новороссийске в 53-й раз. Она посвящена легендарной высадке десанта на Малую Землю под командованием Цезаря Куникова в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года. Бойцы выбили немецко-фашистские военные силы из опорного пункта и прочно закрепились на захваченном плацдарме. 225 дней и ночей в ожесточенных боях черноморцы удерживали Малую Землю, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 
 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях