19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор поручил главам муниципалитетов лично держать на контроле ситуацию с электро- и теплоснабжением на местах

В Краснодарском крае продолжает действовать экстренное предупреждение в связи с непогодой. В ряде районов Кубани на этой неделе прогнозируется понижение температуры  -20 градусов.

Из-за снегопада, который шел все выходные, зафиксировано 7 аварий на сетях электроснабжения, все они уже устранены.

 

В ходе краевого совещания, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев, обсуждалась ситуация с практически суточной остановкой теплоснабжения в Юбилейном микрорайоне Краснодара.  Восстановительные работы на участке теплотрассы завершились, подача тепла и горячей воды восстановлена.

 

– По докладам все службы были готовы к непогоде, а по факту люди сутки просидели без тепла и света. Такие ситуации недопустимы. Министерство ТЭК и ЖКХ, главы городов, держите их на постоянном контроле, – подчеркнул глава Кубани. – На прошлых выходных не было серьезного минуса, но прогнозы до конца недели неблагоприятные. Все коммунальные службы должны работать круглосуточно.

 

Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Александру Трембицкому лично координировать эту деятельность и своевременно докладывать об аварийных ситуациях и принятых мерах по их оперативному устранению, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях