23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Путин и Лукашенко встречаются в Сочи

putin lukashenkoПрезидент России Владимир Путин встретится с главой Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи. Переговоры двух лидеров пройдут 22 февраля. В рамках встречи планируют обсудить крупные проекты и интеграцию, сообщает пресс-служба Кремля.

 

- Имеется в виду обсудить ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества. Особое внимание планируется уделить крупным совместным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также дальнейшему продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства, - сообщили пресс-службе Кремля.

 

Как отмечает пресс-служба белорусского лидера, Александр Лукашенко уже направился с рабочим визитом в Россию.

 

- Планируется, что лидеры двух стран подробно обсудят широкий комплекс вопросов развития белорусско-российских отношений, совместное реагирование на возникающие вызовы, в том числе в сфере военной безопасности, взаимодействие в интеграционных структурах", - проинформировала белорусская сторона. Кроме того, Лукашенко и Путин обменяются мнениями "по тематике международной повестки дня, - отметили в пресс-службе президента Белоруссии.

 

Ожидается, что беседа двух президентов продлится фактически целый день.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях