29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В краевом ЦОПП обсудили вопросы реализации краткосрочной подготовки кадров

soveshanieСеминар-совещание по итогам реализации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в 2020 году и задачам на 2021 год состоялся на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки.

 

В его работе приняли участие руководители и специалисты центров занятости населения Кавказского, Тимашевского, Усть-Лабинского районов и краевой столицы, а также представители министерства образования, науки и молодежной политики региона, Агентства стратегических инициатив и социальные партнеры. В режиме онлайн участвовали представители центров занятости населения Кубани, образовательных организаций Москвы и Сочи, работодатели – участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

 

Участники семинара-совещания обсудили вопросы реализации краткосрочной подготовки кадров профессиональными образовательными организациями Краснодарского края. Кроме того, познакомились с площадкой Центра опережающей профессиональной подготовки, изучили опыт Центра профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал» по обучению граждан под гарантированное трудоустройство – по запросу работодателя. Участники встречи определили приоритеты сотрудничества службы занятости населения, образовательных организаций и работодателей на 2021 год. В частности, реализацию краткосрочных образовательных программ подготовки граждан, позволяющих гибко реагировать на меняющийся рынок труда, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития края.

 

Напомним, что в 2020 году завершена реализация регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». За два года действия регионального проекта обучение прошли почти 800 работников кубанских предприятий и центров занятости населения края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях