19.03.2024
°C
$ 91.98
€ 100.24

70 крупных инвестпроектов планируется завершить в текущем году на территории края

zernovoi terminal

Реализация крупных проектов, стоимостью каждого более 100 млн. рублей, ведется в приоритетных отраслях экономики региона: промышленности, АПК, транспорте, санаторно-курортной сфере.

Об этом журналистам рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

 

– В целом в этом году инвесторы планируют завершить 70 крупных проектов. Вложения в экономику края составят 50 млрд рублей. Благодаря созданию новых производств и предприятий около 4,5 тысяч жителей края будут обеспечены стабильной работой и заработной платой, – сказал губернатор.

 

Так, в 2021 году ожидается запуск 6 очереди Абинского металлургического завода, в результате на предприятии появится сортопрокатный цех. В порту Новороссийска завершат реконструкцию зернового терминала, в Абинском районе – построить плодохранилище.

 

Глава региона отметил, что по итогам 2021 года объем инвестиций в край составит порядка 480 млрд рублей. В следующем году, по прогнозам, цифра увеличится до 510 млрд рублей. На рост показателей, в том числе, влияют действующие в крае меры господдержки бизнеса. В частности, предусмотрены налоговые льготы для резидентов промпарков и инвесторов, реализующих проекты в приоритетных областях экономики, сообщает пресс-служба администрации края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях