23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

Горам Сочи посвятили автомобиль

rolsroisЧетыре уникальных внедорожника Rolls-Royce из ограниченной серии «Spirit of Russia», которые символизируют горные вершины нашей страны, прибыли в Россию.

Они посвящены хребту Аибга в Красной Поляне, Эльбрусу, Золотым горам на Алтае и вулкану Ключевская сопка на Камчатке. Характерная особенность лимитированной серии – оформление интерьера в матовых оттенках с морозным эффектом, который вызывает ассоциации со снежными горными пиками.

 

Всего заявлено четыре цвета: черный, стальной, насыщенный синий и серебристый. Каждый из четырех автомобилей по-своему уникален: на накладках на порогах выгравировано название коллекции и высота горной вершины, которой посвящен автомобиль. Салон версии «Эльбрус» отделан черной кожей с контрастными белыми акцентами, «Красная Поляна» украшена сочетанием светло-серого и бирюзового цветов, напоминающих о чистом горном небе, «алтайский» автомобиль получил сине-желтый салон, отсылающий горным вершинам, озаренным солнцем, а внедорожник, выпущенный в честь Ключевской сопки, предложен с черным кожаным салоном в сочетании с красным оттенком, имитирующим лаву. Знаменитое «звездное небо» в потолке впервые выполнили в виде географической карты России с указанием нахождения вершин, которым посвящена коллекция. «Горный» Rolls-Royce оснащен 6,75-литровым мотором V12 с двумя турбинами. Агрегат, сочетающийся с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, в стандартной модификации развивает 571 л. с. и 850 Нм крутящего момента.

 

Впервые о Rolls-Royce, посвященному российским красотам, рассказали летом прошлого года, однако тогда были опубликованы всего несколько тизеров новинки. Но даже этого хватило, чтобы все четыре автомобиля зарезервировали в течение нескольких недель. Стоимость машин не раскрывается.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях