29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Туапсе для участия во Всероссийском конкурсе среди малых городов представит проект благоустройства центрального пляжа

Туапсе продолжает бороться за право принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Завершился первый этап процедуры – опрос горожан, большинство которых внесли предложение благоустроить центральный пляж.

Опрос проводился с 1 по 15 марта. Туапсинцы называли общественные территории, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве. Свои предложения высказали более 4760 человек, сообщает администрация Туапсе. Получившийся перечень мнений проанализировала общественная комиссия.
Следующим этапом на пути к участию в конкурсе будет новое народное обсуждение - теперь, какие преображения необходимы пляжу. Замыслы горожан и представленные концепции учтут при формировании заявки, которую направят для рассмотрения федеральной конкурсной комиссии, как пишет официальный сайт администрации района.
Всероссийский конкурс включен в нацпроект «Жилье и городская среда». Его победители на реализацию своих планов по благоустройству получат до 80 миллионов рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях