19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Более 96% участников онлайн-голосования одобрили проект реконструкции кинотеатра «Аврора»

С инициативой обсудить с горожанами проект восстановления знакового памятника архитектуры выступили губернатор Вениамин Кондратьев и предприниматель Сергей Галицкий.

Голосование по вопросам обновления кинотеатра «Аврора» стартовало 10 марта на сайте администрации Краснодара.

В специальном разделе разместили основную информацию о проекте, визуализацию внутренней и подземной частей здания кинотеатра и благоустройства прилегающей территории.

Согласно концепции, «Аврору» трансформируют в масштабный культурно-досуговый комплекс. В наземной части планируют открыть современный киноконцертный зал на 1200 мест. Внешний вид здания останется практически без изменений, но для отделки используют современные материалы.

Перед зданием разместят искусственные водоемы с переходным мостом. В подземной части расположат выставочный комплекс, девять кинозалов, кафе и четырехуровневый паркинг. Вокруг комплекса высадят не менее 150 деревьев, благоустроят пешеходные дорожки.

Кинотеатр «Аврора» построили в 1967 году по проекту архитектора Е.А. Сердюкова, является одним из образцов советской архитектуры 70-х годов XX века и композиционным завершением главной улицы города – Красной. С 2015 года здание находится на реконструкции. Работы ведутся в рамках государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях