24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Жителей Кубани приглашают проверить свои знания в области информационных технологий

Каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знание правил безопасности в сети и культуры общения, приняв участие в «Цифровом диктанте».

 

Мероприятие пройдет с 9 по 24 апреля 2021 года в онлайн-формате на сайте цифровойдиктант.рф. Организаторами акции выступают Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций, Microsoft и Общероссийский народный фронт.

 

«Цифровой диктант» включает онлайн-тестирования, разработанные с учетом разных возрастных категорий: для детей, подростков, взрослых и людей старшего возраста. Все задания разделены на четыре смысловых блока.

 

Первый блок посвящен основам цифрового потребления, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям: работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами. Третий содержит вопросы по цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый блок посвящен новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

 

Диктант позволит участникам узнать свой уровень цифровых компетенций, а также получить неограниченный доступ к онлайн-библиотеке обучающих материалов. Подробная информация – на сайте https://digitaldictation.ru/


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях