19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор поручил разработать единую концепцию комплексной жилой застройки на Кубани

 Такую задачу Вениамин Кондратьев поставил на заседании общественного градостроительного совета.

– Мы ушли от точечной застройки микрорайонов, но и говорить о едином комплексном подходе к развитию территорий пока не можем. Алгоритмы застройки утверждены, но они не везде соблюдаются. Есть власть на местах, и она должна выдавать разрешения на строительство и контролировать, как соблюдаются требования, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Для того, чтобы скорректировать сложившуюся ситуацию, губернатор поручил руководителю регионального департамента по архитектуре и градостроительству Илье Позднякову разработать единую концепцию комплексной жилой застройки Краснодарского края.  

 

В документе пропишут нормативы к соцобъектам, парковкам и детским площадкам. Ни один проект планировки не должен быть согласован, если не соответствует этой концепции, акцентировал Вениамин Кондратьев.

 

Также губернатор распорядился составить список муниципалитетов, откуда поступает больше всего жалоб на строительство многоквартирного жилья с нарушением градостроительных норм. Эти территории глава региона посетит лично, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях