18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28
erid:2Vtzqwxtpys

85 проектов комплексного развития сельских территорий реализуют на Кубани в 2021 году

blagoystr skver raoinОт муниципалитетов края в региональный минсельхоз поступили заявки на реализацию проектов на общую сумму 3 млрд рублей. На все объекты уже есть проектно-сметная документация.

 

Об этом рассказал вице-губернатор края Андрей Коробка. Он отметил, что в этом году все муниципалитеты края принимают активное участие в программе комплексного развития села. Всего в текущем году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» планируют реализовать 85 проектов.

 

– В этом году продолжим строительство школы в Брюховецком районе и начнем возводить водопровод в Выселковском районе. Подрядчики проложат тротуары в Абинском, Белоглинском, Калининском, Тимашевском, Темрюкском и Славянском районах, обустроят инженерными коммуникациями площадку под компактную жилищную застройку в Кущевском районе, – уточнил Андрей Коробка.

 

Заместитель губернатора добавил, что в этом году также работает льготная ипотека для приобретения и строительства жилья в сельских территориях. По уточненным данным, в 2020 году ее участниками стали 859 кубанских семей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Как ранее сообщал Вениамин Кондратьев, в 2021 году на развитие села на Кубани направят более 550 млн рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях