29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Основатель «Новых людей» выступил с решением для лиц призывного возраста

4134131В рамках конкурса «Марафон идей» руководитель политической партии Алексей Нечаев озвучил предприимчивое заявление для молодых людей, которые еще не отслужили. Лидер «Новых людей» отметил, что в конце марта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стартует очередной весенний призыв в армию.

Нечаев и однопартийцы обеспокоены тем, что большое число молодых ребят будут призываться в вооруженные силы страны в это время, сообщает Росбалт.

С этой целью партия «Новые люди» выдвинула идею реализации легального механизма компенсации за отказ служить в армии. Лидер общественного объединения уверен, что пришло время менять организацию воинской службы. Как минимум, была выдвинута инициатива расширения перечня специальностей для создания альтернативной гражданской службы.

Стоит отметить, что с министром обороны Сергеем Шойгу данный вопрос еще не обсуждался. Однако Алексей Нечаев считает, что в министерстве обороны государства быстро узнают о новой общественной инициативе после соответствующих новостей.

Напомним, что федеральный проект «Марафон идей», организованный партией «Новые люди», создан с целью изучения новых инициатив по улучшению жизни города от каждого желающего. В финале участвовало 15 проектов: первое место и 150 000 рублей были переданы на реализацию проекта для бездомных питомцев. Второе место и 100 000 рублей были направлены на идею, связанную с обучением современным системам граждан пенсионного возраста.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях