25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Ярмарка кубанских продуктов может заработать в Москве до конца 2021 года

yarmarka prodyktВопрос открытия в столице кубанской круглогодичной ярмарки сейчас обсуждается департаментом потребительской сферы региона с представителями департамента торговли и услуг Москвы.

 

Как сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев, планируется, что преимущественно на площадке будут представлены фермерские товары и продукция со знаком качества «Сделано на Кубани».

 

– Продукция кубанских фермеров всегда отличалась высоким качеством. Нам важно, чтобы возможности сбыта у сельхозтоваропроизводителей постоянно расширялись. И ярмарка – наиболее подходящий формат для того, чтобы наиболее полно представить ассортимент продукции Краснодарского края. Мы рассчитываем, что для многих фермеров эта площадка станет стартовой при выходе на столичный рынок, – сказал губернатор.

 

Сейчас в Москве действуют 43 межрегиональные ярмарки, в 2020 году их посетили около 5 млн покупателей. До конца 2021 года в столице планируют открыть еще 20 межрегиональных ярмарок, одна из них может стать кубанской.

 

В столичном департаменте подчеркнули, что заинтересованы в реализации на ярмарках города качественной кубанской продукции. Для этого готовы предоставить не только торговые места, но и целые ярмарочные площадки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях