19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Завершился первый этап международного конкурса на проектирование центральной набережной Сочи

На него проектные бюро с мировой известностью присылали свои портфолио. По результатам первого этапа отобраны восемь участников, которые будут разрабатывать свои проекты для представления жюри будущего облика центра курорта.

 

– При отборе мы обращали внимание на опыт участников, а также на то, насколько инновационные и креативные решения они смогут предложить. Представленные портфолио показали, насколько профессионально команды подходят к вопросам развития территорий, чутко рассматривают вопросы экологии, многофункциональности, насыщения территории различными сценариями как для туристов, так и для горожан, – рассказал главный архитектор Сочи Антон Глушков.

 

В числе победителей первого этапа конкурса – команды из Испании, Италии, Германии, Англии, России, Нидерландов и Дании. Все они имеют большой профессиональный опыт. Многие из них участвовали в разработке различных набережных в Москве, Шанхае, Берлине, Абу-Даби, Монако и других известных городах мира.

 

В течение двух месяцев восьми конкурсантам предстоит разработка концепции центральной морской набережной на искусственной территории в рамках стратегии развития «Новый Сочи». Ее площадь составит более 50 га. 

Конкурсные предложения будут оцениваться членами экспертной рабочей группы и жюри. Победитель будет объявлен 4 июня 2021 года, сообщает пресс-служба администрации Сочи. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях