24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56
erid:2Vtzqwxtpys

Для координаторов школьного питания Кубани организуют программу повышения квалификации

Организацию питания учащихся обсудили 31 марта на краевом совещании под председательством замглавы региона Анны Миньковой.

– Минпросвещения России организует программу повышения квалификации всех координаторов школьного питания. Это нужно для того, чтобы убрать шероховатости и недопонимания в сфере. К этой работе нужно подключить все муниципалитеты, – сказала Анна Минькова.

 

Также вице-губернатор поручила активизировать работу по привлечению родителей к мониторингу питания. С этого понедельника в более чем 800 кубанских школах возобновили занятия после каникул.

– В школах, где все родители, а не только представители родительских комитетов, могут посмотреть, чем кормят их детей, намного меньше негативных откликов, – отметила вице-губернатор.

 

Эффективная практика введена в Ленинградском районе. Там мониторингом занимается сам заместитель главы, начальник управления образованием, главы сельских поселений. Все результаты сразу публикуют на сайтах школ.

 

Замечания о качестве организации питания поступают на портал Госуслуг и горячую линию Общероссийского народного фронта. С начала 2021 года принято около 80 жалоб. Как отметила министр образования Елена Воробьева, большинство замечаний относятся к школам, на сайтах которых отсутствует меню или размещена не актуальная информация о питании.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях