29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В новом микрорайоне Армавира открылась школа на 1100 мест

5783fbb8525f2568da2f6e4dbb17216fТрехэтажное учебное заведение возвели в рамках национального проекта «Образование».

 

– Школа в Армавире построена в новом микрорайоне. Современная и просторная, уверен, ребятам здесь понравится. Да и удобно, не придется больше ездить за знаниями в пригород. В новой школе на 1100 мест предусмотрено все, что должно быть в современном учебном заведении. Есть отдельный зал для занятий единоборствами. Кроме этого, будут проходить занятия вместе с краевым технопарком «Кванториум». Каждый ребенок сможет реализовать здесь свой потенциал, – прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев.

 

В школе две библиотеки, актовый зал с интерактивным экраном, звуковым и световым оборудованием, столовая на 600 мест.

64 учебных кабинета оснащены интерактивными панелями, моноблоками и регулируемой мебелью.

Кабинеты физики, химии, биологии, домоводства, мастерские по обработке дерева и металла имеют специализированное оборудование. Это позволяет организовать для детей занятия по профподготовке, вести кружковую работу технической направленности.

 

На территории расположены футбольное, баскетбольное и волейбольное поле, беговая дорожка, место для прыжков в длину и игровая зона для младших школьников. Помимо универсального спортивного зала, есть еще два для занятий легкой атлетикой, единоборствами и скалолазанием.

 

По национальному проекту «Образование» на Кубани строят пять школ, четыре из них планируют ввести в эксплуатацию уже в 2021 году. В результате в Краснодаре, Сочи и Кореновском районе появится порядка 2,4 тыс. учебных мест, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях