29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Краснодарском крае для детей-сирот планируется приобрести почти 1,5 тысячи квартир в 2021 году

Чтобы обеспечить жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае выделено 2 млрд. 336 млн рублей. Эти средства позволят муниципалитетам приобрести порядка 1,5 тысячи квартир.

Для контроля над исполнением задачи и помощи муниципалитетам в исполнении обязательств по закупке жилья, министерство труда и социального развития региона создает специальную комиссию, в состав которой войдут, в том числе представители следственного управления. Должностные лица по закону несут ответственность за неисполнение госгарантий жилищных прав детей-сирот. 

- В прошлом году треть контрактов на приобретение жилья районы заключили в последнем квартале. В итоге один муниципалитет направленные из бюджета средства освоил не в полном объеме. В этом году работаем на опережение, чтобы не допустить впредь таких ситуаций, – сообщил министра труда и социального развития края Сергей Гаркуша. 

Все районы уже утвердили соответствующие дорожные карты. На сегодняшний день муниципалитеты заключили контракты в отношении 119 жилых помещений, еще по 333 квартирам проводятся конкурсные процедуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях