29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Сочи актуализируют карту чайных плантаций

В Сочи будет проведена работа по анализу исторической карты чайных плантаций и статистики урожайности по всем чаеводческим предприятиям. На основании полученных данных сельскохозяйственные земли, не используемые по назначению, будут изъяты и переданы более ответственным чаеводам.

– Краснодарский чай является визитной карточкой курорта. Для развития этой отрасли необходима интеграция науки и производителей. Нам нужен качественный продукт для продвижения бренда. Чаеводы должны подойти к сбору чайного листа со всей ответственностью. Тем, кто будет планомерно увеличивать количество и качество своей продукции, администрация будет оказывать поддержку, –  прокомментировал решение глава города Алексей Копайгородский. 

В настоящее время директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города на регулярной основе проводит рейдовые мероприятия. Обследовано десять земельных участков на площади свыше 130 гектаров. На восьми из них выявлены признаки нарушения действующего земельного законодательства. Арендаторам выданы предостережения, данные участки взяты на контроль.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях