29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Пятигорске написали восемнадцатый Тотальный Диктант

172456В этом году в международной акции в городе Пятигорске приняли участие более 60 человек. Площадками проведения акции стали Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС и Исторический парк «Россия – Моя История».

Проверить свою грамотность пришли не только Пятигорчане, но и гости города из Свердловской области, Калининграда и Москвы.
Перед началом диктанта была организована премьера фильма «Обещания», который снят по мотивам романа Дмитрия Глуховского.
Текст для 18-ого по счёту Тотального диктанта написал современный российский писатель, журналист, сценарист, радиоведущий и военный корреспондент Дмитрий Глуховский.

«Звездным диктатором» в РАНХиГС, традиционно, стала Председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько: «Текст в этом году тяжелый, однако, уверена, что мы его «победили». Желаю всем пятерок!»

В этом году впервые диктант в СКИ РАНХиГС прошел не только на русском, но и на английском языке. Текст для этого диктанта также написал Дмитрий Глуховский.
Проверить свою грамотность на английском языке также пришли люди самых разных возрастов и профессий. Под чутким руководством доцента кафедра истории, права и гуманитарных дисциплин Светланы Дортман желающие записали отрывок из произведения Дмитрия Глуховского.
«Я изучала английский язык в школе, увидела объявление и сразу зарегистрировалась, - мне очень интересно проверить свои знания иностранного языка», - рассказала жительница Пятигорска Алина Мельникова.
Отметим, что работы будут проверены комиссией и результаты в скором времени появятся на городской странице диктанта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях