19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

До конца 2021 года в Туапсинском районе построят 4 газопровода

Поэтапное повышение уровня газоснабжения населенных пунктов Кубани находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева.

Общая протяженность сетей новых объектов в Туапсинском районе составит более 4 километров. Они позволят газифицировать около 900 домовладений. 

В Туапсе по улицам Калараша и Тимирязева уже приступили к строительству двух распределительных газопроводов низкого давления.

В поселке Новомихайловском начали подготовительные работы по прокладке двух газопроводов среднего давления. Работы планируют завершить в 1 полугодии этого года.

Еще один объект в Туапсе по ул. Судоремонтников начнут строить в этом году после завершения конкурсных процедур. Окончание работ запланировано в 2022 году. 

Работы проводят по краевой госпрограмме «Развитие топливно-энергетического комплекса». Из краевого бюджета на эти цели направили 29,1 млн рублей. 

– На территории муниципалитета активно создают необходимые условия для масштабной газификации домовладений природным газом. На сегодняшний день в районе построили более 50 объектов газоснабжения протяженностью около 200 км на сумму более 550 млн рублей, – отметил вице-губернатор края Александр Трембицкий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях