29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Коррекционные школы-интернаты Кубани получат новое оборудование

Материально-техническую базу школ, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным программам для детей с ограниченными возможностями здоровья, обновят в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 

К новому учебному году будут переоборудованы мастерские для реализации предметной области «Технология» в трех школах-интернатах города Армавира, станицы Казанской и пгт. Ильского. В результате будут внедрены современные программы трудового и профессионально-трудового обучения по востребованным на рынке труда профессиям: «Робототехника», «Персонал сферы обслуживания», «Сельскохозяйственный труд», «Картонажно-переплетное дело».

 

Кроме того, в школах обновят коррекционное оборудование для психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. В учреждениях появятся современные программные комплексы коррекционно-развивающей работы для детей с нарушением слуха, а также оборудование кабинетов и помещений для реализации программ дополнительного образования.

 

В 2020 году новое оборудование получили три коррекционные школы региона. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 22 млн рублей, сообщает министерство образования края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях