25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи к началу курортного сезона высадят более полумиллиона цветов

ozelenenieЗамена на весенне-летний ассортимент будет проходить поэтапно. Это связано с многообразием видов цветочной продукции и агротехникой.

 

В этом году в композициях будет много сочетаний разных фактур, оттенков оранжевого и розового. Помимо традиционных для Сочи видов цветов в этом году впервые будут использоваться ангелония, сцевола и петхоа, устойчивые к жарким климатическим условиям Сочи. Они создадут длительный декоративный эффект.

 

– Этой весной посадка цветов задержалась из-за холодной погоды. Сейчас идут подготовительные работы. Озеленители очищают цветники, делят и пересаживают сильно разросшиеся многолетники, – отметил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Мамлай.

 

Изменится и внешний облик главной клумбы перед стелой Михаила Архангела на Курортном проспекте. Здесь посадят многолетние кустарники, декоративные деревья и цветы.
Окончательные работы по благоустройству клумб, которых на гостевых маршрутах курорта более ста, завершатся к середине мая, сообщает пресс-служба администрации Сочи. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях