29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Голосуем за новые арт-объекты в Краснодарском крае

0SGMLH 3WgQДва проекта из Краснодарского края вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса идей новых достопримечательностей «Культурный след»!Какой из двух памятников пополнит коллекцию региона, решат сами жители.

Интернет-голосование на официальных пабликах городов Краснодарского края уже началось:

https://vk.com/wall-3899766_238689

https://vk.com/wall-44825246_189351

Алексей Лука из Тихорецка предложил проект посвящённый вокзалу Тихорецкая, разрушающемуся объекту культурного наследия, построенному в 1875 году. Арт-объект планируют установить в заново благоустроенном Центральном парке Тихорецка. В Альтернативной зоне будет размещаться сцена в виде товарного вагона, здесь будут проходить мероприятия для молодежи: Силовой экстрим, Stand Up шоу, Гастро-фест "МузыкаЕда".

https://kultsled.ru/na-tihoreckuju-sostav-otpravitsja-2/

Яна Иванова из Новороссийска предлагает установить арт-объект посвящённый Средиземноморской черепахе Никольского. Животные находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу. Рядом с ЭкоАРТ-объектом планируют проводить экологические акции "Чистые берега", просветительские беседы, квесты, развлекательные мероприятия в рамках пляжного туризма для жителей и гостей города.

https://kultsled.ru/jekoart-obekt-sredizemnomorskaja-cherepaha-nikolskogo/

При победе в конкурсе организаторы Всероссийского конкурса «Культурный след» воплотят идею в жизнь. Для этого нужно войти в пятерку лучших. Сейчас авторы проектов, которые вошли в шорт-лист должны приготовить презентацию арт-объекта, получить письма поддержки от администрации города, также необходима поддержка самих жителей Краснодарского края. Каждый голос может стать решающим.

5 проектов, которые получат общественную поддержку, будут реализованы до конца этого года.

Проект реализуется на средства Фонда Президентского гранта на развитие гражданского общества. Официальный сайт: https://kultsled.ru Социальный сети: https://vk.com/kultsled, https://www.facebook.com/groups/kultsled/, https://www.instagram.com/kult_sled/


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях