19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре состоится фестиваль экстремальных видов спорта

skeit parkФестиваль XSA Season Open 2021 пройдет с 14 по 16 мая в сквере Дружбы народов на территории нового скейт-парка. Спортсмены из России и СНГ будут соревноваться в трех дисциплинах: скейтбординг, BMХ и агрессивные ролики.

 

— Краснодар является одной из признанных столиц уличных видов спорта, и XSA Season Open 2021 — хороший повод это продемонстрировать. Отличная возможность для райдеров показать свои навыки, увидеть и перенять бесценный опыт у старших товарищей, почувствовать дух соревнований. Надеюсь, что некоторые из наших участников в будущем, уже стоя на пьедестале Олимпийских игр, вспомнят свои первые шаги, в том числе, и эти соревнования, — рассказал организатор турнира, роллер и призер Кубков мира Григорий Усенко.

В турнире примут участие более 120 райдеров из России, Украины и Белоруссии.   

 

Соревнования примет новый скейт-парк, строительство которого завершилось в апреле 2021 года. Его возвели на месте изношенной фанерно-каркасной площадки, открытой в 2014 г. Проект разработали с учетом пожеланий и предложений спортсменов и местных жителей. Средства были выделены из городского бюджета.

Этот объект для экстремальных видов спорта отвечает мировым стандартам. Он предназначен для катания на скейтбордах, роликовых коньках, трюковых велосипедах BMX и самокатах.

 

Соревнования приурочены к 85-летию образования Западного внутригородского округа Краснодара и направлены на популяризацию экстремальных видов спорта на территории краевого центра. Организаторы фестиваля — администрация Западного округа при поддержке команды XSA и строительной компании «ССК». Призовой фонд турнира — порядка 300 тыс. руб.

 

Увидеть трансляцию фестиваля желающие смогут в официальных аккаунтах фестиваля XSA Season Open 2021 в социальных сетях, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях