29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В 2021 году на 30 километрах краевых трасс установят разделительные барьеры

trassa sochiЭта работа организована по поручению главы региона Вениамина Кондратьева для сокращения аварийности на опасных участках. В 2020 году барьерами оборудовали 83 км автодорог.

Обстановку на дорогах края в преддверии летнего сезона обсудили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел Вениамин Кондратьев. В совещании приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных ведомств, представители дорожных структур.

– В майские праздники все дорожные службы, ГИБДД, ДПС отработали оперативно и качественно. Однако полностью избежать аварий на дорогах, к сожалению, не удалось. За 10 майских выходных произошло больше 150 ДТП – это на 17% меньше в сравнении с тем же периодом 2019 года. Летом мы ожидаем большой наплыв туристов. Необходимо обеспечить комфортное и безопасное движение, которое поможет минимизировать аварийные ситуации, – сказал Вениамин Кондратьев. 

Как доложил вице-губернатор Александр Трембицкий, основным видом ДТП остаются встречные столкновение, поэтому при строительстве и реконструкции дорог в обязательном порядке предусматривают разделение встречных потоков транспорта. В 2020 году разделительными барьерами обустроили 83 км автодорог регионального значения. 

– Уже сейчас завершаются работы по обновлению дорожной разметки и приступают к восстановлению разделителей, поврежденных в зимний период. В текущем году дополнительно будут обустроены еще 30 километров дорог. Также на дорогах края установят 225 комплексов видеоконтроля и видеофиксации нарушений, – отметил Александр Трембицкий. 

Снижение смертности на 100 тыс. населения при ДТП входит в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях