20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Математический праздник впервые пройдет в Сириусе

matematika deti16 мая в Парке науки и искусства «Сириус» (Олимпийский проспект, 1) состоится I Математический праздник для жителей федеральной территории «Сириус» и Сочи. 
Главное событие праздника – математическая олимпиада для школьников 6–8 классов пройдет с 10:00 до 12:00. 
Участникам будут решить нестандартные задачи, но для которых не требуется знаний вне школьной программы. Затем вместе с учителями и экспертами обсудят и разберут их решения. Пока жюри будет определять победителей, ребята пообщаются, сыграют между собой и с родителями в математические игры, решат классические головоломки, используя логику, смекалку и воображение.
Победителей и призеров олимпиады объявят в этот же день в 17:00. Желающие смогут посмотреть работы победителей, а все задания с ответами войдут в традиционный решебник. 
Участие в празднике бесплатное, но необходима регистрация – она открыта до 13 мая включительно. По одному приглашению смогут пройти школьник и родители. Программа праздника, примеры задач и другая полезная информация – на сайте Лицея «Сириус», сообщает департамент коммуникаций Фонда «Талант и успех». 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях